Tor Vergata - Assemblea Studenti
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

Video degli scontri, Testimonianza di Curzio Maltese!

+3
tiko
Barnowl
ale84sandra
7 partecipanti

Pagina 2 di 2 Precedente  1, 2

Andare in basso

Video degli scontri, Testimonianza di Curzio Maltese! - Pagina 2 Empty Re: Video degli scontri, Testimonianza di Curzio Maltese!

Messaggio  diegone Ven Ott 31, 2008 3:02 pm

Cazzo ragà... comincio a diventare volgare... ma voi dov'eravate quand'è successo tutto?!

Io non so perché si siano picchiati però HO VISTO "facinorosi di estrema destra" picchiare con cinture e spranghe ragazzi inermi... se gridi "duce, duce" e io ti dico "ma tu sei pazzo!" e tu mi meni... be'... SEI SOLO UNA GRAN FIGLIO DI UNA GELMINI!

Ma da quando in qua alle parole si risponde con le spranghe tricolore?!

Dopo ben due raid del blocco la polizia ha fatto entrare i ragazzi della Sapienza... come cazzo si fa a dire che sono dei centri sociali?! Ce l'hanno scritto in faccia?!

Questo il video della conferenza stampa alla sapienza dopo gli scontri:

A queste parole non posso che applaudire... a botte rispondo, scusate se non mi faccio massacrare!

Tra l'altro... ma avete già scordato le parole di Cossiga????????




MAH....MENO MALE HAI VISTO TUTTI...ALLORA IL BLOCCO E L'UOMO NERO MENTRE I CENTRI SOCIALI E GLI ANTIFA' SONO I BUONI(CHE ATTACCANO GIUSTAMENTE I CATTIVI CON BOTTIGLIATE DI VETRO,CASCHI MAZZE ED ASTE SEDIE E ALTRO...ROMPENDO TUTTO QUELLO CHE C'ERA DENTRO AL BAR...)MA TU C'ERI SI NOI NO...HAI RAGIONE!!!!
P.S. MA SINCERAMENTE E DICO SINCERAMENTE NON VI VERGOGNATE???SARESTE CAPACI DI MANDARE IN GALERA INNOCENTO VOI....!!! ALMENO IO CONDANNO ENTRAMBI IL BLOCCO PER IL PRIMO GESTO(TRA L'ALTRO AVEVANO SOLO CINTE,E SONO STATI FERITI"SOLO 2 STUDENTI" IL SOLO E IRONICO IO CONDANNO CIO!!!)MENTRE CONDANNO I CENTRI SOCIALI E GLI ANTIFA(CHE HANNO CREATO ASSAI PIU PANICO TRA LA GENTE(SE C'ERI SAI CHE CE STATO UN FUGGI FUGGI NO????)ED ANNO PRATICAMENTE CARICATO LORO
PER QUANTO RIGUARDA LA POLIZIA NON HA DIFESO I FASCI TANT' E CHE SE IN 400 VS 50 SAREBBERO DOVUTI INTERVENIRE SUBITO E SOPRATTUTTO VERSO IL BLOCCO DI SX,INVECE HA FATTO IL GIOCO DEI POTENTI HA FATTO SI CHE CI PIKKIASSIMO TRA DI NOI SFASCIASSIMO TUTTO,COSI POSSONO USARE LA SOLITA SCUSA DEI FACINOROSI E POI PER NON FARCI SCAPPARE IL MORTO SONO INTERVENUTI RAGAZZI SVEJAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
LASCIAMO STARE LA POLITICA OCCUPIAMOCI DELLA SCUOLA TUTTI INSIEME!!!!!!
NE ROSSI NE NERI MA LIBERI PENSIERI

diegone
Ospite


Torna in alto Andare in basso

Video degli scontri, Testimonianza di Curzio Maltese! - Pagina 2 Empty Re: Video degli scontri, Testimonianza di Curzio Maltese!

Messaggio  ale Staff Ven Ott 31, 2008 5:06 pm

chiudo pure questo. vi rimando a "scontri in piazza Navona"
ale Staff
ale Staff

Messaggi : 68
Data di iscrizione : 28.10.08
Età : 39
Località : roma

http://www.uaar.it

Torna in alto Andare in basso

Pagina 2 di 2 Precedente  1, 2

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.